ТЯЖЕСТЬ В ЖЕЛУДКЕ И ЖИВОТЕ

№804301 тяжесть в желудке и животе
светлана Жен., 37 лет. россия похвистнево
С февраля месяца мучает тяжесть в желудке, как будто пища не переваривается.Была у гастроэнторолога, пропила: мотиллиум, алмагель НЕО, нексиум,нольпазу, тримедат, денол, курс антибиотиков, кололоа солкосерил, кваматель. вот последние данные ФГДС: акт глотания не нарушен.Пищевод с овальным просветом, прибором проходим свободно, слизистая пищевода розовая, гладкая.кардия смыкается, желудок воздухом расправляется свободно.Секр еторная жидкость мало, прозрачная.Слизистая желудка структурна, гиперемия:участки, не яркая гиперемия, складки слизистой выражены, продольные, воздухом расправляются полностью.Перистальтика активная, глубокая.прослеживается во всех отделах.
Привратник правильной формы, зияет, прибором проходим свободно. Луковица ДПК не деформирована. Слизистая луковицы не яркая гиперемия.Фатеров сосочек не изменен.
Заключение: Поверхностный антральный гастрит.Бульбит.Дуоденит.от 18.08.2014.года.
Рентгенологическое заключение: от 31.07.14 Акт глотания не нарушен. форма и просвет пищевода: сохранен, контуры пищевода ровные.Рельеф слизистой продольный.Перистальтика средней глубины.кардиоэзофагеальный переход расширен не смыкается. Положение и форма желудка обычной формы.Наличие жидкого содержимого нет.газовый пузырь не изменен. Контуры желудка при тугом заполнении ровные. Рельеф слизистой продольный,утолщенный.
Тонус и характер перистальтики средней глубины.
моторная функция своевременная.
Привратник свободно проходим.Луковица 12 перстной кишки обычных размеров о формы. прохождение контрастной массы ускоренно.Постбульбарная зона развернулась по обычному типу.
Заключение: недостаточность кардии.Гастродуоденит.
Узи брюшной полости: хронический панкреатит,желчный пузырь пристеночная мелкая взвесь.Назначили урсосан 2 таб.на ночь.Проведена ирригография:толстая кишка без измений. Анализы все в норме. Тяжесть не проходит.За период сбросила 8 кг, за отпуск набрала 3 кг. на данный момент опять их сбросила.Диету соблюдаю строгую.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
По обследованию норма.Стул какой?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Почитайте - http://www.rvnd.ru/somatizacya/