АЛЬТЕРНАТИВА КИСЛОТ ТИПА УРСОСАН ПРИ ХОЛЕСТЕРОЗЕ

№904911 Альтернатива кислот типа урсосан при холестерозе
Оксана Жен., 49 лет. Москва
Уважаемый доктор, прошу помочь: по узи Холестероз, песок в зеленом, хронический панкреатит, камней нет, немного расширена печень, чувство давления в печени без болей, алт/ аст /ггт были в норме, холестерин немного повышен. Алкоголь не принимаю, диета 5. После приема урсофальк или урсосан через 2 недели начинается приступ панкреатита. Это испытано не единожды. Есть ли у вас альтернатива этим лекарствам при данной проблеме? Прошу совета. В Москва рекомендуют только урсосан или подобные.мучаюсь второй год.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сельдерей снизитхолестерин и очистит сосуды, желчный пузырь.
Стебли сельдерея нарежьте в произвольном количестве и опустите их в кипящую воду на пару минут.Затем выньте их, посыпьте кунжутным семенем, слегка посолите и чуть-чутьпосыпьте сахаром, добавьте по вкусу подсолнечное или оливковое масло.Получается очень вкусное и сытное блюдо, абсолютно легкое.Им можно ужинать, завтракать и просто есть в любое время.
Одно условие- как можно чаще.
Правда, если у вас давление низкое, то сельдерей противопоказан, а из-за панкреатита дозировку придется уменьшить на 30%.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Это не нужно лечит , тем более урсосаном. Жалобы есть?