ХОЛЕЦИСТИТ

№809121 холецистит
мария Жен., 28 лет. Россия магнитогорск
Здравствуйте, пару месяцев назад поставили диагноз - холецистита(Были боли в правом подреберье), по УЗИ - камней нет, но есть деформация желчного пузыря. Анализы сдала - кровь, моча, все в норме, сдала кровь на паразитов (лямблии, аскариды и опистарохоки) все отриц. Терапевт выписала принимать трявяной сбор желчегонный и хофитол. Препараты принимала каждый по 3 недели. Состояние улучшилось. Скажите, как долго можно принимать желчегонные препараты, например хофитол, можно их принимать постоянно или только курсами(если курсами, то какой промежуток отдыха между ними должен быть). Может еще что-нибудь по рекомендуете))Спасибо за ранее.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
С чем связаны боли,после чего проходят,их характер?Стул какой?