ЗАКЛЮЧЕНИЕ ЭЗОФАГОГАСТРОДУОДЕНОСКОПИИ.

№813008 Заключение эзофагогастродуоденоскопии.
Алина Жен., 63 лет. Россия краснодарский край
Прошу помощи специалистов. Лечусь несколько лет подряд, облегчение не наступает. Вот свежий протокол от 27.09. Пишу только заключения. Если будет необходимость, напишу все полностью. ЗАКЛЮЧЕНИЕ_хронический дуоденит..хронический гастрит с эрозиями в нижней трети тела, антральном отделе желудка...хронический рефлюкс-эзофагит. Эндоскопические признаки изменений со стороны панкреатобилиарной системы (панкреатита, ДЖВП?). Тест на хилори бакт. отрицательный. Назначено лечение-ЭНТОРАСАН и ПАРИТЕТ. Скажите, пожалуйста, нужны ли еще какие-либо дополнительные обследования и достаточно ли этого лечения.. Принимаю 5 дней Энторасан, но боли в желудке и в животе сохраняются. Спасибо большое!!!
Прямая специальность
Марина Михайловна. врач-гастроэнтеролог
врач-гастроэнтеролог
Обязателен контрольный серологический тест на H.pylori G. Скорее всего, вы принимаете париет 20мг? Считаю, вам на 10-12 дней необходима полностью щадящая диета с механическим, физическим, термическим щажением слизистой оболочки, исключением экстрактивных веществ. Далее, регулярный 2-х недельный прием париета 20 мг или другого ИПП строго за 30 минут до полноценного завтрака, и 3-х кратный прием антацидных препаратов после приема пищи и на ночь около недели. Для уточнения состояния ЖВП сделайте УЗИ ОБП. Сдайте анализ кала на копрограмму, я/гл, простейшие, УПМ. В случае выявления отклонений необходима коррекция терапии.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Жалобы???
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Напишите результаты УЗИ бр. полости. анализы кала - копрограмму, я/гл, простейшие, УПМ (дисбактериоз)