ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ, ДЕУДЕНОГАСТРАЛЬНЫЙ РЕФЛЮКС, ДЖВП
№823995 Поверхностный гастрит, деуденогастральный рефлюкс, ДЖВП
Юлия Жен., 29 лет. Россия Миньяр
23.11.2014 16:39
Здравствуйте!
У меня с июня месяца этого горда ноющие боли в правом подреберье, переходящие в эпигастрию. Ходила на прием к терапевту она назначила ФГС и УЗИ брюшной полости. На ФГС показало: поверхностный гастрит антрального отдела, деуденогастральный рефлюкс. Заключение УЗИ: ДЖВП. Иногда это все переходит в ремиссию, может на 1-7 дней. Ночью болей нет, начнает болеть после завтрака, диету соблюдаю. Прошла очень много врачей:
1-ый назначил пить омепразол по 1т 2р в день и эссенциале по 1т 3 р в день;
2-ой назначил пить дюспаталин по 1т 2 р в день, креон по 1т 2 р в день, делать слепое зондирование;
3-ий назначил поить алмагель и аллахол;
4-ый назначил пить но-шпу и валерианку и посоветовал обратиться к психотерапевту.
После но-шпы у меня есть улучшения, но только пока она действует.
Сейчас наблюдаюсь у невролога-психотерапевта, становится немного легче, но ведь и желудок и желчный я должна тоже лечить так как он болит постоянно. Подскажите пожалуйста может ли это болеть на нервной почве (у меня очень высокая тревога и были стрессы) и как поддерживать желудо и желчный на тот момент пока я лечусь у невролога? Подскажите свою схему лечения. Помогите пожалуйста, живу в маленьком городе, специалистов хороших нет, приходится ездить за 300 км в частную клинику, потратила много денег, а толку нет. Заранее спасибо!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Конечно может болеть на нервной почве.ФГДС и УЗИ в норме и болей вызывать не может.
Время создания: 24 Ноября 2014 16:28