СКОПЛЕНИЕ СЛИЗИ ВО РТУ ПРИ ГЭРБ

№836572 Скопление слизи во рту при ГЭРБ
Ярослав Муж., 43 лет. РФ Москва
Здравствуйте!
Меня последнее время беспокоит постоянная слизь от бледно-желтого до мутно-белого цвета, скапливающаяся в ротовой полости. При этом постоянно обложен язык (желтоватый налет) и плохое пищеварение. Ходил к гастроэнтерологу, глотал трубку. По результатам получил заключение: Рефлюкс-Эзофагит 2 ст. Распространенный гастрит. Бульбит. По эндоскопическим данным: в желудке количество мутной секреторной жидкости, примесь желчи, слизи.
После этого я пошел на осмотр гастроэнтерологу. Предварительный диагноз: ГЭРБ с эрозивным эзофагитом. Хр. рефлюкс-гастрит, ассоциированный H.pylori, обострение. Бульбит. ДЖВП, обострение. Реактивный панкреотит?
Диета 1. Прописан Нексим 2р/день до еды, Ганатон 3р/день, Флемоксин Солютаб 2р/день после еды, Клацид500 2р/день после еды+Бифиформ 2 р/день до еды. Через 10 дней такого лечения принимать Денол 240 2р/день до еды и Урсофальк 3 капсулы 1раз на ночь - 3 месяца.
Уважаемые врачи! Прошу пркоментировать целесообразность назначения такого количества таблеток и схемы лечения вообще. Спасибо.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте РН-метрию пищевода.Есть подозрение на щелочной рефлюкс.