ПОВЕРХНОСТНЫЙ ГАСТРИТ

№850698 Поверхностный гастрит
Виктор Муж., 32 лет. Украина Киев
Здравствуйте,

Лечу гастрит с 2011 года. Были эрозии но не больше. Также панкреатит был в течении полу года. С тех пор похудал на 20 килограмм. Было много нервов, может изза того.

В 2014 году, в начале осени началось обострение и тянеться до сих пор, вроди все уже подлечил и временами лучше но кислотность все равно повышаеться хоть и пью контролок. Еще к єтому пил бифидолактобактерии и ферменты и тд. плюс нормальная еда.

По узи=полипы небольшого размера в желчном пузыре, все остальные органы в норме.

По ФГДС= Пищевод свободно проходим для эндоскопа, слизистая без особенностей, внктри слизистая пищевода покрыта фибрином. Кардия смыкаеться не полностью. В желудке на тощак до 10,0 мл прозрачного содердимого. Слизистая его очагово гиперемирована, складки эластичные, перистальтика активная. Пилорус без особенностей. Слизистая луковицы и 12ти перстной кишки без особенностей. Заключение: Поверхностный гастрит, рефлюкс эзофагит. Нелостаточность кардии. PH желудочного сока 1.3-1.6, что соответствует умеренной гиперацидности. Уреазный тест на HP-отрицательный.
Пью еще долгое время финлепсин.

Эта проблема тянеться очень долго и никто их врачей не проводит ни каких анализов лишь приписывают одно и тоже.

Вопрос, каким образом я могу установить причину гастрита? веть без причины я не справлюсь с этой проблемой.

С уважением, Виктор
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно пойти на прием к врачу-психотерапевту.
Речь идет о нервном срыве и его последствиях. В Киеве советую найти доктора Коломийчук.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Для диагностики гастрита должны брать биопсию.Поскольку гастрит чисто морфологический диагноз,то это единственный метод его подтверждения.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если Helicobacter pylori (хеликобактер) отрицательный, причиной может быть химическое раздражение при неправильном питании и забросе желчи, прием лекарств, наследственность (аутоимунный гастрит определяем при биопсии).

................................................................................................................................................