ДОБАВЛЕНИЕ К ВОПРОСУ 30.04.2015 (13.30)

№853689 Добавление к вопросу 30.04.2015 (13.30)
Анна Жен., 29 лет. Россия Москва
Хотела уточнить, уже задавала вопрос про эзофагит, тест на хеликтобактер делала уреазный, положительно. Изжоги нет,жжения в грудине никогда не бывает. Париет облегчения никакого не дал.Каким тогда образом хелик может вызывать эзофагит, если вы пишите, что он безвреден для пищевода?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Никаким образом он к этому не причастен.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Хеликобактер для пищевода и языка безвреден, от него не бывает эзофагита! В 90% эзофагит из-за недостаточности кардии пищевода. Редко из-за "пищеводной" грыжи (ГПОД).
Причины жжения языка:
1) Самая распространенная причина – это не что иное, как глоссалгия (см.).
2) проблем с нервной системой ( часто вызвано постоянными стрессами или перенапряжениями ),
3) из – за аллергии на стоматологические процедуры ( реже от неправильного действия стоматолога ).
4) низкий гемоглобин,
5)  из – за нехватки витаминов
6) нарушения в мочеполовой системе.
Источник: http://primenimudrost.ru/prichiny-zhzheniya-yazyka/
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Анна, по совокупности Ваших жалоб и описанию, похоже что Вам нужен врач-психотерапевт.
Вы не полноценно описали своё состояние.
Хотите нормализации состояния?
Пишите все подробно.
Тогда можно будет хотя бы сказать к какому врачу необходимо обратиться.
Я предполагаю, то нужен врач-психотерапевт.