ГАСТРИТ/ДУОДЕНИТ. ПОВТОРЕНИЕ СИМПТОМОВ

№866387 Гастрит/дуоденит. Повторение симптомов
Кристина Жен., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, меня зовут Кристина, 26 лет. В прошлом году мне диагностировали (делали ФГДС) гастрит/дуоденит: были отрыжка, кислота, изжога, газообразование, неприятный вкус во рту. Назначили лечение де-нол, ультом, амоксицилин, мотилиум. делали капельницы. После прохождения лечения стало лучше. В течение года иногда было повторение некоторых сипмтомов, но не критично. Сейчас все те же симптомы появились снова: изжога, кислота, отрыжка, вздутие живота, даже от вздутия возникают боли, живот раздувает очень сильно, увеличивается в объемах. ФГДС снова делать очень боюсь, для меня это страшный стресс. До этого все исследование проходила не в Петербурге. Подскажите, как мне правильно действовать. Прикрепляю результаты ФГДС прошлого 2014 года.
http://s017.radikal.ru/i435/1508/70/47d5c92c1a39.jpg
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Для начала в письме не полностью опираться на то, что Вам кто-то и что-то говорил и "диагностировал".
Нужно четко и как можно подробнее описать все свои жалобы на состояние здоровья, что снижает качество Вашей жизни, описать ощущения и мысли при этом, описать как питаетесь, с чем связана работа, употребляете (было ли ранее) или нет алкоголь, наркотики и т.д.
В качестве приложения можно добавить то, что Вы описали сейчас.
На Ваш нынешний вопрос можно ответить - нужно сделать новое обследование и сходить к врачу на прием.
А по поводу "страшного стресса" и последствий этого я порекомендую почитать вот эту страничку в интернете - СТРЕСС
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ФГДС нужно новое.Судя по жалобвм имеет место ГЭРБ и СРК.