ТВЕРДЫЙ СТУЛ НА ФОНЕ ПРИЕМА ЖЕЛЕЗА

№869587 Твердый стул на фоне приема железа
Kissviss Жен., 31 лет. Москва
Добрый день, после родов у меня началась анемия и врач прописал принимать ферлатум 1 месяц, после приема этого препарата начались запоры и твердый стул и появилась трещина в заднем проходе.На данный ммент стул стал ежедневный но очень твердый и больной,.Мне уже не помогает свекла, чернослив и киви, дюфалак тоже уже не действует и мукофальк тоже.Я на ГВ, подскажите пожалуйста как размягчить стул?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Да, запоры бывают из-за приема ферлатум. Вы его продолжаете принимать? Пробовали др.препараты железа?

-
----------------------------------------------------------------------------------------
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Попробуйте мукофальк принимать.