БЕРЕМЕННОСТЬ И ГАСТРИТ
№873560 беременность и гастрит
Лена Жен., 40 лет. Беларусь Фастов
17.09.2015 15:16
Добрый день. В августе 2014 г. делала гастроскопию (вообще ее делаю периодически, гастрит с 18 лет)Заключение-эритематозная гастропатия.Дуоденогастральный рефлюкс. В этом году в июне начались боли в районе желудка слева.Пила омез, де-нол.Прошло.В августе опять повторилось УЗИ-хр. панкреатит и холецистит. К тому же беременность 6 нед и присоединился токсикоз. Сейчас часто рвет кислым и желчью и болит слева в районе желудка. Неужели надо делать гастроскопию снова. Боюсь что б ничего не прицепилось. Или что можно попить для уменьшения болей при беременности? Спасибо

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Строго говоря, гастрита, холецистита, панкреатита в ТЕКСТЕ ВАШЕМ НЕТ! Я вижу Вами написанное, умею читать На заборах тоже много чего написано. А в медицине есть критерии диагностики болезней. Вот ТАК гастрит не ставится. Хронический гастрит – гистологический диагноз.
Обсудите жалобы с терапевтом и гинекологом. Лечение при беременности назначает очный врач. Упомяну, что можно применять имбирь в любом виде и препарат витамина В6 (пиридоксин) в таблетках. Последний помогает при тошноте и рвоте в дозе 10–25 мг 3 раза в день.
"Неужели надо делать гастроскопию снова. "
Нет!
Желаю беспроблемного течения беременности и благополучных родов!
Время создания: 18 Сентября 2015 05:41
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Возможно это проявления "токсикоза".
Время создания: 18 Сентября 2015 18:05
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Можно принимать только Гевискон (ежедневно) и Но-шпу при болях (не каждый день).
Время создания: 20 Сентября 2015 12:56