ХОЛЕЦЕСТИТ+ДУОДЕНИТ+ЯЗВА - А КАМНЯ НЕТ

№880188 холецестит+дуоденит+язва - а камня нет
Лилия Жен., 41 лет. Челябинск
Здравствуйте, мне 41, 3 года назад перенесла пневмонию, после которой были осложнения (гайморит, отит, пиелонефрит). В довершении распирающая боль в правом подреберье - вызвала скорую, врачи сказали холецистит. Сходила тогда на УЗИ, камней не обнаружили, выписали, прописав только диету и спазмолитики при болях. В течении двух лет приступы случались, так спазмолитиками их и снимала. Диету соблюдала очень строго, иначе приступы случались в этот же день. Полгода назад боли усилились, приступы стали чаще, сходила на УЗИ повторно. Обнаружили камень 13 мм.
Вкладываю лист узи 1:
http://s018.radikal.ru/i507/1510/46/ee118b20a378.jpg
Заключение: УЗ признаки диффузных структурных изменений поджелудочной железы, калькулезного холецистита.
Стала готовиться к операции, собирать анализы. Однако с новым приступом, гораздо сильнее прошлых, попала в хирургию со скорой.
Однако при осмотре на УЗИ камня не находят! Смотрели дважды. Опять написали холецестит, прописали диету и спазмолитики, сказали, что все анализы хорошие и выписали через 3 дня!
Я отправилась в платные клиники, сделала платное УЗИ и ФГС. (вкладываю УЗИ 2 и ФГС).
http://s018.radikal.ru/i503/1510/f8/fdf71d2df7f3.jpg
http://s017.radikal.ru/i413/1510/c4/80dbafaf081d.jpg

Здесь тоже камня не нашли, но диагноз вырос вчетверо. Сказали, что очень густая желчь, надо разжижать.
Заключение УЗИ:
УЗ-признаки гепатомегалии. Деформация желчного пузыря. УЗ-признаки хронического холецистита, с явлениями осадочной желчи (нельзя исключить ЖКБ). Диффузные изменения печени и поджелудочной железы.
Заключение ФГС:
Поверхностный гастрит. Язва желудка в стадии заживления. Дуодено-гастральный рефлюкс. Хронический дуоденит. Косвенные признаки патологии гепатодуоденальной зоны.

Сказали, что, даже если будет камень, не будут оперировать, пока не вылечат язву. Взяли биопсию, результат еще жду.
Теперь я в полном недоумении. Ведь язвы бы не было, если бы вовремя лечили желчный. А раз камня нет, то вообще как его лечить? Если это осложнение после пневмонии, то возможно ли, что инфекция сохраняется? И что лечить сначала? И почему на всех УЗИ разные размеры печени и желчного? Они увеличиваются? И главное, что делать при приступах: они повторяются с периодичностью 1 - 2 раза в неделю все сильнее и сильнее! Если камень тут ни причем, чем эта боль вызвана и как ее снять???
Задала бы эти вопросы своему гастроэнтерологу, но как назло он в отпуске, запись за 2 недели на конец ноября!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Конечно все УЗИ будут разные.Это не осложнения пневмонии и не сохранение инфекции. Язва возможно была и раньше,но болей может не давать. Приступы можно снять бускопаном.Лечите язву.Сдать кал на а/г к хеликобактеру, биохимию.