ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ, ХР.ДУОДЕНИТ. ХР.ГАСТРИТ, ХР. РЕФЛЮКС- ЭЗОФАГИТ
№887029 Поджелудочная, хр.дуоденит. хр.гастрит, хр. рефлюкс- эзофагит
Анна Жен., 62 лет. анапа
01.12.2015 16:59
Здравствуйте.
10 ЛЕТ постоянные боли в начале ребер правой стороны.Мне 62 года, ЖЕНЩИНА.Делала УЗИ и МРТ: хронический дуоденит. хр. гастрит, хр. рефлюкс- эзофагит, косвенные признаки со стороны изменений панкреатобилиарной системы (панкреатита, ДЖВП?). Проявляются 2 хронические эрозии в стадии заживления 0,3*0,3. На расстоянии 5 см от превратника взяты биоплаты для выявления h руfopi (rи-тест, специфическая уреазная активность-отрицательный)12-луковица отечная, ярко-розовая, лдпк свободно проходима, циркулярные складки лбо дпк выражены. Слизистая постбульбарных отделов лпк отечная. белесо-розовая с пятнами лимфангиозктазий. Просвет сохранен.Перистатика сохранена. БДС в виде утолщенного конца продольной складки около 6,0 мм. конусовидной формы, отечен ярко-розового цвета, покрыт слизеподобным секретом. Вблизи сосочка дорожка желчи. Отмечается дуоденобульбарный рефлюкс. Пищевод свободно проходим,слизистая бледно-розовая, блестящая, в нижней трети она отечная, с оттенком светло-серого цвета. Кардия плотно не смыкается до точечного отверстия на 39-40 см.Отмечается гастро-эзофагиальный рефлюкс. Гемморой. Повышенные триглицерины, липопротеиды низкой плотности повышены. Проводила курс лечения от хиликтобактера. Пила курс лечения 12кишки, поджелудочной. но это все временно, вздутие живота, отрыжка.Держу диету, ем очень мало. т.к. боли не дают. Прошу помочь мне в уточнении диагноза и соответствующего лечения. Дополнительного обследования. Заранее спасибо за подробный ответ.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Лечение от хеликобактера не показано( тест отрицательный). Эрозии скорее всего вторичны на фоне панкреатита. Стул какой?
Время создания: 02 Декабря 2015 06:28