СПАЗСМ СФИНКТЕРА ОДДИ

№893658 Спазсм сфинктера Одди
татьяна Жен., 44 лет. Россия артем Приморский край
Уважаемый гастроэнтеролог, выскажите, пожалуйста, Ваше мнение: может ли длительный прием алпрозолама (из группы бензодиазепинов) приводить к спазму сфинктера Одди? На ФГДС от 04.01.16 - эрозивный гастрит, доуденогастральный рефлюкс, в желудке много желчи. На УЗИ от октября 2014 - содержимое желчного пузыря несколько застойное, в шеечном отделе двойной перегиб.
Обострения случаются раз в 2 -3 месяцы после стресса или жирной пищи, на протяжении 2 лет. Невролог считает, что алпрозолам не при чем, наоборот его надо продолжать (пью его почти 2 года). Гастроэнреролог-хирург считает,что именно из-за него и возникает как от всех транквилизаторов смазм сфинктера Одди, желчь застаивается, затем забрасывается в желудок, отсюда и эрозии. Сейчас я принимаю эманеру 40мг 2 р в день, уколы платифиллин и но-шпа 2 разав день и альмагель. Одестон принимать боюсь, т.к. в аннотации сказано,что он вызывает изъявление слизистой ЖКТ. Стоит ли пить одестон или какие другое средство (спазмолитик) ?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Интересно по каким анализам хирург предположил спазм сфинктера Одди?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Недостаточно информации. Напишите анализ крови на билирубин, АСТ, АЛТ, ГГТП. Надо сделать УЗИ исследование желчного пузыря с определением его сократимости, что бы проверить работу сфинктера Одди и правильно назначить лечение вашей дискинезии (ДЖВП).