УМЕРЕННЫЕ БОЛИ ВНИЗУ ЖИВОТА, ЗАДЕРЖКА ГАЗОВ.

№907186 Умеренные боли внизу живота, задержка газов.
Валентин Муж., 52 лет. Украина Харьков
Здравствуйте, Александр Юрьевич.
28 февраля с сильными болями внизу живота, в районе мочевого пузыря, скорой помощью был доставлен в госпиталь, после УЗИ почек(т.е. почки исключили) меня определили в отделение эндоскопической хирургии. Была назначена гастроскопия желудка, ирригоскопия кишечника, УЗИ почек. УЗИ почек- камней не обнаружило,нашли какую-то замазку прилипшую к стенке, вроде бы как зарождающийся камень, ирригоскопия- врач сказал всё нормально, там у тебя 2 дивертикула, но они никакой роли не играют, гастроскопия обнаружен гастрит. Врач сказал что это камни в почках и перевёл меня в урологию.На мои возражения, что болит внизу живота и я не могу сходить в туалет, не отходят газы, он ответил-«Что же ты хотел голубчик, почечная колика так себя и ведёт». Всё это время при болях в животе колол спазмолитик, на 3-4 день боли прошли сами собой.Кода готовился к ирригоскопи, после клизмы восстановился стул.
Сейчас иногда ноет живот и есть задержка газов, газы отходят, но как то «неубедительно» раньше этот процесс проходил веселей.
Тироксин пью регулярно, чувствую себя нормально, значит с гипотиреозом это не связано. Накануне, за 2 дня до приступа, на работе отмечали день рождения сотрудника ну я и употребил грамм 400 водки.
Если ваш режим работы не изменился, то планирую в ближайшую субботу с 10 до 12 часов зайти к вам на консультацию. Спасибо.
http://s020.radikal.ru/i714/1603/9c/244ae557c4d7.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1603/6e/07830b0ee9d2.jpg
http://i066.radikal.ru/1603/11/de61cfb90ccf.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1603/a7/ef488b199245.jpg
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Валентин Вячеславович!

Итак, описана почечная колика. На УЗИ был описан камень в мочеточнике, он и болел в животе. А ныне у Вас остаточные явления болезни (колика) и лечения с обследованием (побочки лекарств и ирригоскопии).

В плане лечения, думаю, достаточно будет спазмолитика и пробиотика. Например, МЕВЕРИН и ЛАКТИАЛЕ.

В эту субботу не работаю. В следующую, скорее всего, тоже.