ЛЕЧЕНИЕ ХЕЛИКОБАКТЕР ПИЛАРИ

№913113 Лечение хеликобактер пилари
Елена Жен., 43 лет. Россия Каменск Уральский
Моему мужу 43 года.Ему провели УЗИ и обнаружили эрозии в антральном отделе и ЛДПК.Каторальный эзофагит с налетами фибрина. Биопсия атрофия-0, воспаление-2,активность-2 Нр. Обнаружен эрозивный эзофагит СГПОД 2. Диагноз: Хронический гастрит с эрозиями в антральном отделе желудка, Нр позитивный активный эрозивный бульбит, обострение ГЭРБ: Каторальный эзофагит. СГПОД 2. Назначено следующее лечение. 1. Диета номер 1. 2.Рабепразол 20мг (париет,он тайм) или пантропразол 40мг(контролок, сана раз,нольпаза,панум) 2 раза в день на 1 месяц, затем 20 мг на ночь на 20 дней. 2. Эра дикция: флемоксин солю таю 1000 мг и кларитромицин (Клацид) 500 мг принимаются вместе после еды 2 раза в день (утро, вечер).Срок лечения 10 дней. 4. Антациды (гевискон, маалокс, альмагель) по 10мл 3 раза в день через час после еды и 4-ый раз на ночь. На 10 дней затем по 10мл на ночь на 7 дней. 5. Де-нол 240 мг 2 раза в день за 30 мин. До еды на 1 мес. Я хочу у Вас спросить как Вы считаете это правильное лечение? Или слишком много препаратов? Врач сказала нужно проверить всех членов семьи, какие анализы сделать мне и детям, чтобы выявить? И если у нас это выявится то нужно начать лечение одновременно всем? Помогите пожалуйста заранее благодарю.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Всей семье ничего не нужно сдавать. Мужу сделать рентген желудка для подтверждения пищеводной грыжи.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Правильное лечение. Де-нол можно начинать после окончания приема флемоксина.
Для остальных членов семьи.
Ужеесть доказательства, что хеликобактер(Н.р.) является не только вредным, но и
полезным  микробом,  есть у 90% взрослого населения, относится к части защитной флоры человеческого
организма (как лактобактерии) и нуждаются в лечении только при наличии язв или
эрозий.  (А по анализу крови хеликобактер
и недостоверен - много ложноположительных анализов). Повышение Н.р. без язв говорит об
иммунной недостаточности и дисбактериозе. Повысить иммунитет помогут Аципол или Линекс или "Активия" .Первый курс 20 дней.