КАК ЛЕЧИТЬ ХРОНИЧЕСКИЙ ПАНКРЕАТИТ
№917790 Как лечить хронический панкреатит
Вадим Николаевич Муж., 52 лет. РФ Симферополь
15.05.2016 09:50
Как лечить хронический панкреатит ?
Биохимия крови:
Глюкоза 7.1
Холестерин 7.4
Общий белок 74.3
Общ.билирубин 6.6
Креатинин 95
Мочевина 5.4
АЛТ 47.0
АСТ 44.4
УЗИ:
Печень:
увеличена, толщина левой доли 83мм, хвостатой доли 34мм, правой доли 153мм, контуры ровные четкие, левый край закруглен, паренхима несколько неоднородная. среднезернистой эхоструктуры, средней эхогенности, сосудистый рисунок подчеркнут, припортальные тракты не уплотнены. Портальная и билиарная системы не расширены, воротная вена 12мм, холедох 4,5мм.
Желчный пузырь:
не увеличен, 68х27мм, грушевидной формы. Стенки ровные, не утолщены 2мм. Содержимое однородное. Конкременты не выявлены.
Поджелудочная железа:
не утолщена, головка 25мм, тело 15мм, хвост 28мм, контуры неровные, нечеткие. Ткань железы неоднородной, среднезернистой эхоструктуры, представлена чередованием участков средней и повышенной эхогенности, с наличием гиперэхогенной линейной исчерченности, преимущественно в области хвоста. Вирсунгов проток не расширен, диаметр 2мм, стенки уплотнены.
Селезенка:
не увеличена 110х41х50мм, контуры ровные, четкие, паренхима однородная, средней эхогенности . Селезеночная вена в области ворот 6мм.
Заключение:
Гепатомегалия. УЗ-признаки умеренных дифузных изменений паренхимы печени. УЗ-признаки диффузных изменений поджелудочной железы, вероятно как проявления вторичного панкреатита.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Нет данных за обострение болезни поджелудочной железы. Данные за умеренное воспаление в печени (гепатит), требующее дообследования и лечения. Кровь  на маркёрывирусного гепатита В и С (HBsAg и а/HCV IgG); напишите ваши вес и рост, работу с "химией", употребление гормонов, алкоголя.
Время создания: 15 Мая 2016 14:45
Новиков Сергей Валентинович. Ведущий научный сотрудник, врач-хирург высшей категории, врач ультразвуковой диагностики, специалист по минимально инвазивным хирургическим вмешательствам под УЗИ, к.м.н.
Данных за хр панкреатит нет.
Время создания: 15 Мая 2016 14:51
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На УЗИ возрастная норма.
Время создания: 15 Мая 2016 19:21
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
норма
Время создания: 25 Мая 2016 10:06