ПОЛИП КАРДИИ, РЕФЛЮКС-ЭЗОФАГИТ
№919388 Полип Кардии, рефлюкс-эзофагит
Виталий Муж., 28 лет. Росии Саратов
24.05.2016 15:04
Здравствуйте!
Меня уже лет 5 беспокоит изжога, последнее время она каждый день мучает!
Я сделал ФГДС, диагноз следующий:
«Пищевод: Просвет пищевода - свободно проходимый, округлой формы, стенки нормальные, эластичные. Слизистая оболочка пищевода гиперемирована в дистальном отделе пищевода. Есть 2 эрозии слизистой длинной до 12 мм, кторые не выходят за границы гребня складки. Верхняя граница зоны поражения 36 см от резцов.
Кардия: Z-линия находится на расстоянии 38 см от резцов,имеет зигзагообразную форму.
Розетка кардии смыкается не плотно. На 38 см от резцов - протрузия 0,2х0,2х0,2 см. на широкой основе, верхушка не изменена. Отмечается заброс желудочного содержимого в пищевод.
Желудок: в норме, рефлюкса желчи - нет.
Двенадцатиперстаня кишка - в норме.
Заключение: Дистальный эрозивный рефлюкс-эзофагит. Недостаточность сфинктера кардии. Полип кардии в стадии формирования»
Врач сказал пить Нольпазу пожизненно + 2 недели пить Де-нол и Урсофальк.
Хотелось бы услышать ваше мнение?
Неужели всю жизнь на таблетках сидеть? Я этим себе хуже не наделаю чего?
Нольпазы мне хватает 20 мг (нет изжоги), хотя врач приписал 40 мг.
У меня всё очень плохо, или ещё поправимо?
Спасибо.

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделайте рентген желудка для исключения пищеводной грыжи.
Время создания: 24 Мая 2016 19:39
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Показано проведение ренгенографии/скопит желудка с контрастом
Время создания: 03 Июня 2016 16:56