ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ

№920966 что это может быть
Юлия Жен., 28 лет. Россия вишневогорск
Здравствуйте! начну с начала. В период беременности где то со 2 триместра начались приступы (очень сильно давит в районе желудка и при этом сильные позывы к дефекации, доходит даже по нескольку раз подряд) при этом боль не проходит. Потом спустя мин 30, а то бывает и около часа (такой боли), что не могу разогнуться. Потом постепенно желудок отпускает и начинает давить в груди! А после все само по себе проходит.Эти приступы мучают меня и после родов(было кс),Последнее время заметила что примерно каждые 3 дня такое. Жирное, жареное, острое не ем. Уже и не знаю зависит ли это от приема какой либо пищи, тк при беременности приступ был ночью( ребенку 1,5 месяца попасть к врачу пока нет возможности. Кормлю грудью. Помогите,что это может быть. По рекомендации терапевта принимала омез и холензим, но все осталось без изменений!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
На проявления невроза похоже.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Придется терпеть. Всё равно до окончания кормления грудью никакие лекарства принимать нельзя, кроме гевискона. Пробуйте гевискон по 1 чайн/л в самом начале появления симптомов и потом через 2 часа. Как только появится возможность обследоваться: ФГДС, УЗИ вн. органов, консультация невролога с обследованием позвоночника (смещение межпозвоночного диска?).