БЕЛЫЙ КАЛ И ДИСКОМФОРТ В ПРАВОМ БОКУ

№929293 Белый кал и дискомфорт в правом боку
Никита Муж., 18 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Начну с того,что у меня поверхностный гастрит,загиб желчного пузыря и дискинезия. Поставили все это где-то в 2014 году.
Проходил в 2014 году гастроскопию,там и поставили поверхностный гастрит,а после УЗИ ЖКТ поставили загиб пузыря. Прописали урсосан,де-нол и прочие таблетки от тошноты,тяжести и т.д. Пропил и все вроде прошло.
Но с 2015 по 2016 я иногда наблюдал,что у меня кал бывает белесоватого цвета,будто желчь не проходит. И где-то недели две-три назад я ел курицу вареную,и залил это все кетчупом,он был кислый и уксусный,и вот после этого огромного количества начались боли в поджелудочной и изжога.

Я перестал на это время кушать все вредное(жареное,кислое,мучное и т.д),вроде прошло.
Но 3-4 дня назад заметил ощущение в правом боку. Я не могу сказать,что это боль или тяжесть. К тому же это не постоянные ощущения. Бывает кольнет,но не сильно,можно сказать даже приятное ощущение покалывания. Потом проходит и иногда бывает как давит там,но после отрыжки воздухом давить перестает. Я пил урсосан 3 дня,теперь решил попробовать пить аллохол.

Вчера вечером я поел курицу с шампиньонами. И выпил две таблетки на ночь аллохола. Утром кал был коричневый. Потом после туалета через минут 20-30 я поел опять курицу с грибами. И вот в через часа 4 после приема пищи пошел в туалет и увидел,что кал был светлый и грибы целые были,то есть они не переварились.

При этом я себя хорошо чувствую,не тошнит,аппетит не пропал,слабости никакой нету.
Но очень пугает этот цвет кала,если раньше мне помогало 2-3 таблетки урсосана,то теперь это не помогает и цвет не приходит в постоянную норму.

Что нужно делать,стоит ли обращаться в поликлинику и сдавать анализы?
или же можно придерживаться какой-нибудь диеты и принимать аллохол,спасибо!
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
В вашем тексте нет данных за те диагнозы, что вам выставили.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Такие симптомы бывают при дискинезии (см. ДЖВП). Уточнить диагноз и подобрать лечение можно после УЗИ с исследованием функции желчного пузыря. А пока диета -  регулярноепитание (по часам, как в доме отдыха) 4 или 6 раз в день без жирного жареного и
острого (лук, чеснок, перец…), без "перекусов" во внеурочное время.