ДОСТОВЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА ПРИЧИНЫ ДУОДЕНО ГАСТРАЛЬНОГО РЕФЛЮКСА

№930029 Достоверная диагностика причины дуодено гастрального рефлюкса
Андрей Муж., 29 лет. Днепропетровск
Уже более полугода мешает жить дуодено гастральный рефлюкс. Ощущаю привкусы желчи, регулярную изжогу. На всякий случай, приложил последнюю гастрокопию http://prntscr.com/byntac .

Хочется решить этот вопрос. В частности, достоверно продиагностировать причину и решить ее (если нужно оперативным путем). Надоело использовать временные меры вроде ингибиторов и маалокса. Другие препараты и диеты тоже не сильно помогают (временно).

Подскажите, в каких медицинских центрах в Украине можно это качественно продиагностировать? Заранее благодарен.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
В центры обращаться и про операцию думать пока рано. Не все обследования проведены в вашей больнице. Главное плохое - заброс желчи (рефлюкс) из кишечника в желудок (ДГР), который привёл к вторичному воспалению желудка (гастрит). Вылечить можно, если найдём причину рефлюкса и устраним её.
Причиной могут быть: опущение желудка, сужение кишечника, дискинезия желчных путей (ДЖВП), на "нервной" почве или от "трубки" эндоскопа. Обследование: кровь биох. анализ (печёночные+амилаза), копрограмма, кал на яйца глистов, простейшие и лямблии (трижды), УЗИ вн. органов и рентген желудка и 12 п.к.. Только рентген (без глотания "трубки")покажет, есть ли действительно рефлюкс.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
согласен.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
ГУ "Института гастроэнтерологии НАМН Украины":

49074, Украина, г. Днепропетровск, проспект им. газеты «Правда», 96

E-mail: gastrodnepr@i.ua
Регистратура поликлиники: (0562) 270-992