О НАЗНАЧЕНИИ ЛЕЧЕНИЯ

№934229 О назначении лечения
Вадим Жен., 80 лет. Россия Черусти
Здравствуйте!
Хочу попросить о назначении лечения мамы. К сожалению, не могу справиться с назначением лечения с помощью поликлиники.
Маме 80 лет. В июне 2016 г. перенесла цистит, который вылечили в том числе и антибиотиками.
В июле мама уехала на море в Болгарию. В середине июля у нее стал сильно болеть желудок, в основном ночами. Прекратился стул. Использовались слабительные и свечи, однако полноценных дефекаций не получалось, получалось 1 раз в 4 - 5 дней и не полностью. Мама села на диету, боли в желудки уменьшились, но не прошли, после возвращения в Россию (середина августа) вечером стала подниматься температура (сначала 38, затем 37,3).
Анализ крови: фосфотаза щелочная - 54, АлАТ - 10, АсАТ - 11, глюкоза - 5,9, мочевина - 5,8, билирубин прямой - 4,2, билирубин непрямой - 6,5, остальные показатели - норма.
Анализ мочи:лейкоциты - 10-13, плоский эпителий - значительное количество, плотность - 1004, реакция - 5.5, слизь в наличии, цвет - N, прозрачность - полная.
Анализ кала: скрытая кровь - отрицательно, простейшие и яйца глист не обнаружены, количество непереваренного - умеренно.
УЗИ: печень - N, желчный пузырь - 65 х 24, стенки пузыря 3 мм., конкремент до 25 мм с акустической тенью, поджелудочная железа - N, с небольшими диффузными изменениями, селезенка - N, почки: правая - 100 х 46, паренхима 13 мм, левая - 84 х 38, паренхима 16 мм, конкрементов нет. Заключение: хронический калькулезный холецистит. Небольшие диффузные изменения поджелудочной железы.
ЭГДС: пищевод проходим, слизистая розовая, кардия смыкается не полностью, на 30 см. Складки желудка высокие, слизистая розовая, сочная. Гиперемия слизистой очагового характера. Привратник проходим, луковица ДПК розовая, сочная. Постбульбарные отделы не изменены. ГПОД 2 ст., поверхностный гастрит.
Приходил дежурный врач, после пальпации живота высказал предположение, что это панкреатит. Был назначен креон 10000 в течение 10 дней, при болях в желудке - дюспаталин. Креон пропили, дюспаталин принимали, боли сохраняются, но меньше, температура вечерами - 37,3 - 37,5, днем температуры нет.
Что делать дальше - не знаю.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В таком возрасте, при такой температуре может быть что угодно. От пневмонии до онкологии. Надо сделать ФГ, пересдать мочу,сделать колоноскопию.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Нужно обследовать кишечник.