КАК ЛЕЧИТЬ ГАСТРИТ ДАЛЬШЕ?

№935178 Как лечить гастрит дальше?
Олеся Жен., 35 лет. Россия Красноярск
03.08.16 по результатам ФГС - дифференциальный поверхностный гастрит. Назначено лечение - омепразол (10 дней -40 мг/д, далее до 3-х недель - 20 мг/д) и альмагель, диета. Через неделю боли начали стихать и все бы хорошо, но у меня обострился хр. цистит, местный уролог выписала левофлоксацин 500 мг-14 дней. Так совпало, что я закончила прием антибиотика и омепразола. Через пару дней начались очень сильные боли в желудке, сильнее, чем были вначале. Я вернулась к приему омепразола 20 мг/д и альмагеля. А теперь выяснилось, что цистит не долечила и мне надо пропить еще фурамаг 150 мг/д 7 дней. А как же мой желудок? Что мне еще добавить к лечению от гастрита? Кровь на антитела к Хеликобактер, лямблиям, аскаридам, описторхам - отрицательно.
Вызывала скорую 24.08 поскольку желудок очень болел, альмагель не помогал. В больнице делали узи органов брюшной полости, сказали все в порядке, общий анализ крови показал увеличение WBT, но я в это время еще и ОРВИ подхватила. Сказали, что это обострение гастрита и отправили домой.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если по результатам ФГДС имеется заключение о наличие поверхностного гастрита и имеются подобные жалобы, то наиболее вероятнее что речь может идти о наличие психосоматического расстройства. Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту или психиатру.
Подобные расстройства, как правило, лечатся комплексно с участием не только врача-психотерапевта (психиатра) но и врача-гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Точно не гастрит. Для определения причины болей нужен очный осмотр.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение цистита проводить под прикрытием омепразола 40 мг/д и альмагеля, дротаверина. Срогое соблюдение Диеты №5 (есть у нас на Главная/Статьи/Другое), http://www.consmed.ru/news/view/672/