ПАРАЗИТЫ

№936479 паразиты
юлия Жен., 38 лет. россия ставрополь
здравствуйте! напугали в интернете паразитами,да я и ни когда не пила ни чего от паразитов,по симптомам похоже что они есть,это и постоянная усталасть,боль в суставах и мышцах,иногда бывает зуд в заднем проходе,головная боль,головокружения.скажите пожалуйста какое лекарство можно пропить для профилактики без ущерба для здоровья,дело в том что у меня куча хронических болезней:гастрит,гастроуденит,холицестит,панкреатит,даже был жировой гепатоз печени и я переодически сижу на лекарствах.в интернете пишут что сильные препараты от глистов слишком токсичные и пишут что нельзя их принимать для профилактики а бады если есть паразиты делают только хуже вызывая их усиленное размножение,анализы сдавай не сдавай не всегда это покажут.Прошу подскажите пожалуйста что можно пропить?
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Для профилактики ничего не пьют! Сдают кровь на яйца глистов. Если находят,лечатся. Для разных глистов- свои препараты и своя схема лечения.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
ПРИ ПАРАЗИТАХ желудочно-кишечного тракта (гельминты, лямблии, амёбы и т.п.)большинство врачей посоветуют вам для профилактики и лечения применить такие популярные в медицине противопаразитарные препараты, как вермокс, декарис и т.д. Это действительно прекрасные препараты для избавления практически от всехвидов паразитов. И при остром заражении надо использовать то, что рекомендуют врачи. Но можно ли это использовать для регулярной профилактики дважды в год?
Нет. Много побочных действий.
На Руси в питании людей всегда присутствовали продукты,обладающие противопаразитарной активностью. Это хрен, чеснок, петрушка, перец,
семена тыквы, льна, орехи, арбузные и виноградные косточки, чистотел, полынь, гвоздика, пижма. Никаких химических веществ, а паразиты уходили!
Классик отечественного траволечения Михаил Андреевич Носаль пишет, что приём до 3-х стаканов в день тыквенных семечек изгоняет всяких глистов, даже солитёра. Для восстановления кишечной микрофлоры – клубни топинамбура (инулин), пектины и клетчатка из яблок и свеклы. Удивительно и замечательно, что эти простые продукты и травы, доступные каждому, обладают таким сильным очищающим и оздоравливающим эффектом.

Помните. Наиболее достоверным анализом на паразитов ж.к.т. остаётся кал(трижды) на яйца глистов (методом флотации), на простейшие и лямблии.

Анализ лучше сдавать в полнолуние, когда паразиты наиболее активны!
Не забывайте использовать для регулярной профилактики паразитов фитотерапию дважды в год !
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Если нашли лечат. Никакой профилактики не проводят.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Профилактически препараты не принимают.
Назначение в случае выявления заболевания.