АТРОФИЧЕСКОМ ГАСТРИТ, ГРЫЖА ПИЩЕВОДА

№949082 атрофическом гастрит, грыжа пищевода
Elena Жен., 36 лет. Россия Ефремов
Лет 10 мучает спазм пищевода во сне. Сначала проявлялось ощущением проглатывания чего-то острого или большого по-разному. 4 года назад удалили полип желудка волокнистый такой. Потом на ФГДС сказали атрофический гастрит. Врач сказал не доказано. В этом году другая гастроскопия подтвердила атрофический гастрит, еще гастроптоз, увелич. размер желудка, формирующуюся грыжу пищевода, эзофагит. Ранее выявили хеликобактер. Врач назначил нольпазу, тримедат, гевискон. Сомневаюсь, что у меня повышенная кислотность. Изжоги не бывает, кислые продукты наоборот приятны для желудка, облегчают пищеварение, которое совсем встало. Анализа на кислотность не было. От хеликобактер тоже не лечат. Нужно ли от него лечить и как лечится в семье, где детям 8 и 2,5 года, ведь они тоже могут быть уже заражены, и лечиться одной бесполезно? Сейчас мучает саднение в желудке, в пищеводе справа при проглатывания, спазм по ночам и сдавливание днем. Хронические заболевания - гипотериоз с удаленной левой долей, принимаю эутирокс 125, а также псориаз на коже в районе голеностопа на внешней части.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторный вопрос.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Проверить какая кислотность в желудке: кровь на гастропанель.