ХРОНИЧЕСКИЙ ХОЛЕЦИСТИТ?

№964142 Хронический холецистит?
Елена Жен., 33 лет. Старый Оскол
Добрый день!
Мне 33 года.
Все началось три недели назад с тяжести справа, под ребрами отдающаяся в спину. Чуть позже присоединилась изжога и давящее чувство в горле+отрыжка кислым. До приема у врача принимала Маалокс, и изжога прошла, но осталось тяжесть справа, под ребрами. УЗИ брюшной полости показало, что печень, селезенка в норме, но желчный пузырь не увеличен. Размер 5,8 х2,7 см, стенки 0,5 см уплотнены. Форма: овальная. Поджелудочная железа не увеличена.. Размеры: 2,7 см х 1 см, хвост 1,6 см. Контуры ровные. Эхо структура: однородная. В области головки-плотные включения. Заключение хронический холецистит, диффузные изменения в поджелудочной железе.

2 недели назад обратилась к гастроэнтерологу. Не назначив мне другого обследования и анализов. Назначили диету, Ципролет 500 мг. 1т. 2 раза в день- 5 дней ,урсосан 250 мг. по 1 капсуле н/ночь в течении 1 месяца, одестон 200 мг. 1 т.- 3 раза в день за 30 мин. до еды -14 дней. Сначала пропила антибиотик, после начала все остальное и пропив примерно неделю у меня возобновилось тяжесть справа и давящее чувство в горле+изжога. Врач еще добавил если будет давящее чувство и изжога принимать омепрозол 20 мг. 1 капсулу утром натощак с утра.

Вопросы: Стоит ли мне пройти еще обследования и какие?
Правильно ли мне назначили лечение?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Надо пройти ФГДС. Лечение назначено правильно. Дополнительно принимать омепрозол 20 мг. 1 капсулу утром натощак.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать ФГДС.