ПАНКРЕАТИТ
№981208 панкреатит
Лиза Жен., 32 лет. Россия Курск
25.07.2017 14:24
Хочу спросить...В биохим анализе амилаза 51, на капрограмме недостаточность ферментов(крахмал, мыла, неперевариваемая клетчатка и мышечные волокна), на узи диффузные изменения. Это и есть панкреатит???? Вздутие почти постоянно и тошнота, боль то слева под ребром то справа. Или это не 100% панкреатит? Постоянно ставят хронический. Еще у меня постоянные тревожные состояния, не пойму с чем это связано, вес упал. Не знаю связаны ли эта тревога с симптомами жкт. Врачи говорят лечи панкреатит.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
НЕ 100% . Больше данных за застой желчи. Напишите полный текст УЗИ, какая в вашей лаборатории норма по амилазе. УЗИ не точный метод исследования поджелудочной - нужно провести МРТ.
Время создания: 25 Июля 2017 21:42
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Точно не панкреатит. Обследуйте кишечник.
Время создания: 26 Июля 2017 08:12