ДИАРЕЯ УЖЕ БОЛЬШЕ МЕСЯЦА

№981561 Диарея уже больше месяца
Анна Жен., 29 лет. Ярославль
Здравствуйте.У меня уже месяц диарея,бывает до 5 раз в день.Ночью не беспокоит,но стоит проснуться и начинает крутить живот.Бывает крутит сразу во время еды.Обследовалась:анализ крови,там все нормально-гемоглобин 135,лейкоциты 4,8,соэ 3,с реактивный белок отрицательный,алат 22,асат 18.Копрограмма плохая:дрожжи в большом количестве,жирные кислоты и крахмал,дисбактериоза нет.Анализ мочи норма,сахар 3,8.Колоноскопия полная норма,нет никакого воспаления,эндоскоп введен в купол слепой кишки,органических изменений нет,фгдс очаговый гастрит.Узи-все норма,кроме селезенки-она чуть увеличена 120*54,поджелудочная контур неровный,эхогенность повышена,диффузные изменения по типу хронического панкреатита.Пропила и альфа нормикс,и энтерофурил,пью пангрол 25000 3 раза в день с едой,риофлора по 2*2 раза,ничего не помогает.Врач сказал хронический панкреатит и что это неизлечимо.Прошу совета,я не знаю как и что теперь,я так теперь всегда буду?как можно подключить поджелудочную?
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Панкреатит пока не точно. Надо сдать анализ крови на панкреатическую амилазу, копрограмму, эластазу кала. Даже при хр. панкреатите от лечения бывает лучше и диарея прекращается.
Как Вам помогает обычный лоперамид?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Данных за хр панкреатит нет. Кальпротектин, а/т к целиакии, эндокринолог.