КАШЕЛЬ НЕПОНЯТНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ

№983952 Кашель непонятного происхождения
Андрей Муж., 42 лет. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вот уже около года не можем разобраться с причиной кашля. Кашель бывает только днём, ночью его нет,с небольшим количеством светлой мокроты. Есть небольшое першение в горле. Не курю уже 8 лет. Снимок грудной клетки без патологии. Лор ставит хронический тонзилофарингит, вазомоторный ринит. Пульмонолог хронический бронхит. Эндокринолог патологии щит. железы нет. ОАК - норма, мокрота светлая с лейкоцитами 70-80 в п/зр. В гастроскопии от 21.01.17 заключение: эндоскопическая картина недостаточности кардии, рефлюкс-эзофагит 1 степени; пищевод Баррета (гистолог. подтверждённый в 2015 г.); поверхностный гастрит. Принимал париет 20 мг в день. По утрам иногда бывает заложенность носа. Кашель возник год назад, после перенесённого сильного стресса. Подскажите, какие анализы ещё нужно сдать?
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужно идти к врачу-психотерапевту или психиатру на прием. Похоже на один из вариантов невротического синдрома.  Это лечится.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Рн -метрия пищевода, психотерапевт.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Если париет за 10 дней приема не уменьшил кашель - он не связан с болезнями ЖКТ. Надо делать бронхоскопию.