ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ ОПАСНО ЛИ
№984182 Ишемическая болезнь брюшной полости опасно ли
Екатерина Жен., 31 лет. Санкт-Петербург
19.08.2017 00:08
Доброго времени суток. Месяц назад начались приступы удушья, обошла многих врачей (пульмолог, терапевт, кардиолог, проверила щитовидку, гастроэнтеролог). В итоге попала к психотерапевту. Стала пить антидепрессанты, они помогли, бывает трудно дышать, может нервное осталось, но блока дыхания пока нет. Под конец зашла еще к другому гастроэнтерологу, сделала УЗИ брюшной полости поставили диагноз компрессионный стеноз устья чревной артерии. В диагнозе написано так: устье прижато ножкой диафрагмы со стенозированием 0,35 см и повышением скорости потока до 224 см/сек Сейчас у меня часто отрыжка воздухом и сильная икота. Врач прописала дюспаталин и сказала раз антидепрессант помогает продолжать пить его. Действительно ли это так неопасно? Я боюсь что со временем опять могут начаться приступы удушья. Могу ли я задохнуться при таком диагнозе?

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
 У Вас компрессионный стеноз устья чревной артерии. Лечение: диета, ЛФК (лечебная физкультура).
Время создания: 19 Августа 2017 22:19