ХРОН ПАНКРЕАТИТ
№988483 Хрон панкреатит
НИколай Муж., 26 лет. Украина Киев
28.09.2017 17:42
Здравствуйте!в апреле после перенесенного сильно стресса, а точнее во время его протекания начало барахлить пищеварение. Стало пучить, жидкий стул, газы, бурление по всему животу особенно утром. Больше ничего не беспокоило. После необходимых анализов( моча на диастазу, общий анализ крови, мочи, УЗИ органов брюшной полости, кровь на биохимию может еще что-то не помню) врач поставил диагноз хронический панкреатит. было прописано 1 таблетка панкреатина после еды 3 раза в день. стал пить его в июне. через недели три пищеварение нормализовалось. перестал пить панкреатин , буквально через пару дней опять стали понемногу былые симптомы возвращаться. стал пить его опять. уже получается около 3 месяцев пью. так само по дозировке как и прописано. мне опять к врачу идти чтобы он изменил курс лечения, или самому пить не таблетку а две после еды, или же пить панкреатин до момента когда все становится нормально, потом переставать, и если снова потом начнет беспокоить пить опять? а то я читал что его и и месяц и полгода и год пьют пока не нормализуется. Не поймешь. спасибо!

Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Данных за панкреатит нет. Консультация психотерапевта, обследование кишечника.
Время создания: 29 Сентября 2017 08:15
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вам нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Время создания: 29 Сентября 2017 12:12
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Сначала перейти на два раза в день, в обед и ужин (15 дней), затем один раз в день (ужин - 15 дней). Затем прекратить прием и принимать панкреатин по необходимости (переел, в гостях, после некачественной еды и т.п.).
Время создания: 30 Сентября 2017 22:44