ПЛОСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ПИЩЕВОДА И ТЕРМИНАЛЬНЫЙ КАТАРАЛЬНЫЙ ИЛЕИТ

№992671 плоское образование пищевода и терминальный катаральный илеит
ольга Жен., 57 лет. россия спб
8 месяцев болит правый бок. тянущая боль. По результатам колоноскопии и фгдс: плоское образование пищевода на линии z размером 1см на 0.4см и высотой 0.1см, атрофия слизистой оболочки желудка ,повздошная кишка терминальный катаральный илеит.
МРТ: печень признаки диффузных изменений по типу жирового гепетоза, в 8 сегменте печени простая киста размером 0.4 на 0.5 с, округлой формы с жидкостным содержимым и четкими ровными контурами. Селезенка простая киста 0.4 на 0.5см округлой формы с жидкостным содержимым четкими и ровными контурами.
Мелкая простая киста правой почки
лимфатические узлы не увеличены. свободной жидкости в брюшной полости нет.
Анализы крови в норме: клинический. биохимия, АЛТ, альфа-амилаза, билирубин общий глюкоза, С-реактивный белок. щелочная фосфатаза. Все в норме.
Как лечить? Пропила одестон, спарекс. улучшений нет. Нужна ли операция?
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сдайте кальпротектин.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не написали результат биопсии плоского образования пищевода.
Боли из-за илеита (болезнь Крона ?), который лечат другими лекарствами. Если первый курс лечения не помог, повторная консультация очного врача для назначения нового курса лечения.