СИЛЬНЫЕ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ ОТ ПРИЕМА КЛАРИТРОМИЦИНА

№996795 Сильные побочные эффекты от приема кларитромицина
Александр Жен., 29 лет. Люберцы
Здравствуйте, моя манна гипертоник, давно был перенесен инсульт. Постоянно пьет беталок зок, аторвастатин, кардиомагнил, арифон ретард. Каждый год ложится на профилактику в больницу, где проходит курс капельниц для сосудов. Недавно нашли небольшую инфекцию в почках и назначили пропить КЛАРИТРОМИЦИН (на время приема антибиотика она прекратила пить аторвастатин), мама попила 2 дня эти таблетки и ей стало очень плохо - сильная тошнота, запор, слабость, ватные ноги... Помогите, скажите пожалуйста, как ей помочь побыстрее вывести эту дрянь из организма? Сейчас пьет линекс форте по 1 таблетке в день - что еще нужно пропить? Спасибо.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Просто отмените препарат. Через день состояние должно восстановиться. Быстрее только в больнице.
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Предмет очного обсуждения с лечащим врачом.