КОНСУЛЬТАЦИЯ ПРИ ГРЭБ КАК ПРОВОДИТЬ ЭРАДИКАЦИЮ ХЕЛИКТОБАКТЕР ПИЛОРИ

№997052 Консультация при ГРЭБ как проводить эрадикацию Хеликтобактер пилори
Лариса Жен., 56 лет. Россия Сергиев Посад
Уважаемый Владимир Иванович! Прошу вас помочь мне в моей проблеме После гастроскопии мне поставили ГРЭБ и 2 зарубцевавшиеся язвы 12 прс пкишки И Хеликтобактер +++,врач гастроэнетолог сказал что надо было взять биопсию на Хеликтобактер,ипрописал лечение от Хеликтобактера рабенпрозол 1т 2р в день, де-нол 2т 2р в день,амоксициллин2т 2р в день,метронидазол1т 3р в день,тримуат 1т 3р в день,я не могу пить ничего из этого,у меня начинаются боли в желудке,судороги икроножных мышц,обострение цистита,бессонница и головные боли жуткие,не пью вообще ничего кроме ранитидина,сейчас слабость,и метеоризм,а так ничего не болит,сижу на строгой диете,пью семя льна и картофельный сок,кислота и белый налет и желчь во рту ушли,но более ничего не происходит,Читала на форуме что вы против назначения антибиотиков при устранении Хеликтобактера при ГРЭБ,СКАЖИТЕ КАК БЫТЬ И КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ВЫ БЫ ПОСОВЕТОВАЛИ,И ВОЗМОЖНО ЛИ ПРИЕХАТЬ К ВАМ НА ЛИЧНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ.Заранее вам благодарна. Лариса
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Лечение хеликобактера (Нр) антибиотиками при ГЗРБ нежелательно! Но у Вас и язвенная болезнь есть... Поэтому обязательно надо уточнить наличие Нр анализом кала на антиген Нр. Сдпть анализ разрешается через 3 недели после прекращения приема робепразола (и др. ИПП) и противомикробных лекарств. У проведенного вам исследования при гастроскопии много ложно положительных результатов.