ПРОСТУДА

№207205 простуда
Виктория Жен., 25 лет. Запорожье
Добрый вечер!Моему сыну 7 лет ,После ОРВИ мы 2 раза сдавали анализ крови в 1 это было 17 12 лейкоциты 10.8 соэ 10 ,22 12 у нас лейкоциты 12.2 соэ 9.Нам сделали манту но после болезни не прошло и 1 нед.У сына поднимается темп.в течении дня 37.0 и 37.2 .Ребенок подвижный аппетит хороший.Что это может быть и как повлияет на нас манту.СПАСИБО ВАМ!
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Изменения в ОАК после инфекции могут сохраняться до 1 мес. Поэтому пересдайте анализ через 3-4 нед, я думаю, что все нормализуется. Манту не является прививкой, то есть осложнений от нее не будет. Другой вопрос: почему вы сделали манту так рано. По правилам должно пройти не менее 2 недель после выздоровления, так как результат может быть искажен вследствие перенесенной инфекции.