ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПОВОДУ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ЛЕЧЕНИЯ

№244360 прошу консультации по поводу заболеваний и лечения
людмила Жен., 34 лет. Казахстан Павлодар
Моему отцу 59 лет, диагноз «Эритремия» поставлен в 2006 году.Принимает гпдроксикарбомид 500мг/сут,Интрон А по 3 млн ЕД 2 раза в нед.Ежегодно 3-4 раза лечится в стационаре.Страдает артериальной гипертензией, сахарным диабетом.(принимает берлеприл 5 мг 2 раза, манинил 3.5 мг 2 раза).При осмотре врачом-состояние относительно удовлетворительное.Тоны сердца приглушены, ритмичные.АД 150/90 мм рт.ст.Живот мягкий,умеренно болезненный в левом подреберье.Печень и селезенка не пальпируются.Отеков нет.Симптом поколачивания отрицательный.Жалобы на общую слабость, головные боли, головокружение, чувство тяжести в подреберьях.При обследовании Анализ крови: СОЭ 4 мм/ч, L 4.3 ,Э 6.42, Тр.264,НВ 138г/л, Нt 46.9%, MCV 73/1 fl. п 4 с 55 м 7 э 1 л 33.ПТИ 75%,АПТВ 44.2, фибриноген 2.4, вр.рек 90, тромботест 5 ст.
о.белок 73.4г/л, креатинин 145 ммоль/л, глюкоза 8.44 ммоль/л, АЛТ 0,27,АСТ 0.45, о.билирубин 41.2 мкмоль/л, прямой 11.1 мкмоль/л, мочевина 5.78 ммоль/л.
ЭКГ- Синусовая тахикардия, ЧСС 95 в мин. Горизонтальное положение ЭОС.Ишемия переднебоковой зоны.
УЗИ-Диффузные изменения печени, поджелудочной железы,селезенки.Гепатоспленомегалия.Спленит. хронический холецистит.Капиллярная гемангиома селезенкиВыставлен диагноз:Хроническая эритремия II Б ст.Мочекислый диатез.Спленит.Артериальная гипертензия IIст.риск 4.Сахарный диабет IIтипа ср.ст.тяж.в стадии декомпенсации.Диабетическая нефропатияII.Хронический холецистит,ремиссия.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
Людмила, а какой у Вас вопрос? По эритремии Ваш папа скомпенсирован