АНАЛИЗ КРОВИ 3 МЕСЯЧНОГО РЕБЕНКА

№260077 Анализ крови 3 месячного ребенка
Наталья Жен., 26 лет. москва
здраствуйте, малышу 3 месяца, сдали кровь:
гемоглобин-115
эритроциты-4,13
сре. сод. эритроцитов -27
ретикулоциты-17
тромбоциты -436
леййкоциты -8
палочкоядерные -1
сегментоядерные-5
эозинофилы-1
базофилы -0
лимфоциты -83
моноциты-10
скорость оседания эритроцитов -4
Малышу в 27 дней разрезали парапрактит, сейчас сформировался параректальный свищ, очень смущает анализ крови. Какаем (простите за подробности) зелеными какашками и жидко. Хотели лечь на операцию по удалению свища, не положили из-зи кала. Что это может быть???
анализ мочи показал слизь, эпителий 4-6, лейкоциты 3-4
Вопрос: о чем говорит анализ крови??? и в связи с эти кал???
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
К сожалению,у малыша довольно тяжелая нейтропения - мало нейтрофилов. Это клетки, которые защищают от инфекций. В связи с этим и проктит, и проблемы со стулом. ситуация тяжелая. Нужно срочно обратиться к детскому гематологу или иммунологу, а лучше к обоим. И срочно решать эту тяжелую проблему. Возможно, потребуются иммуноглобулины или др препараты. Это будут решать на месте после осмотра. Но делать это нужно быстро. По сути малыш не имеет защиты от окружающих его инфекций!!!!