ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ АНАЛИЗ КРОВИ РЕБЕНКА

№271324 прокомментируйте анализ крови ребенка
Алена Жен., 30 лет. Калининград
Здравствуйте. После перенесенного ОРВИ(через 7 дней) сдали общий анализ крови. Ребенку 11 мес. Рез-ты анализа след.:гемогл- 119; цв.пок-ль- 0,8; лейкоциты- 7,5; эозинофилы-1; палочки-1; сегмент- 18;лимфоциты-70; моноциты-10. Особенно беспокоят последние три показателя.Связано ли это с перенесенной болезнью или с чем-то другим? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
У малыша незначительно снижены нейтрофилы (это клетки, которые обеспечивают защиту от бактериальных инфекций). Соответственно повышены лимфоциты. Такое бывает после вирусных инфекций. Переживать не нужно. Сделайте анализ еще раз через месяц.