АНАЛИЗ КРОВИ БЕСПОКОИТ

№27363 Анализ крови беспокоит
Айтен Жен., 22 лет. азербайджан баку
Здраствуйте! мне 22 года и у меня выявили железодифицитную анемию. Я не лечюсь лекарствами. В течении 2-3 месяцев я увеличилась в весе (80-83 кг на рост 168) и недавно я потеряла сознание. Пульс был 135 ударов, давление 110 на 100. Итак 1 неделю. Сказали что мой вес мешает мне, то невроз. то понизился гемоглабин. И вот я проверила кровь. Анализы таковы: ЛЕКОЦИТЫ - 7.3; ЭРИТРОЦИТЫ - 4.37; ГЕМОГЛАБИН - 9.8, ГЕМОТОКРИТ -31.6; среднеяя корпускулярная сумма эритроцитов -72л4 среднее количество гемоглабина в эритроцитах - 22.5; средняя толщина гемоглабина в эритроцитах - 31.0 л; тромбоциты - 402; среднее количество тромбоцитов - 8.6; тромбокрит - 0.345; нейтрофиты - 49.3; лимфоциты - 35.8; моноциты - 9.9.; эоцинофиты - 4.3; РОЭ - 15; Что это значит и как лечить? Благодарю ВАС!!!
Прямая специальность
Усачева Елена Ивановна. Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
Заведующая межрайонным гематологическим центром 1 Санкт-Петербурга
При ЖДА нужно принимать препараты железа 2-3 месяца, обязательно нужно снижать вес посоветовавшись с эндокринологом. Заниматься легкими видами спорта, есть мясо и овощи, а хлеб и макароны исключить. Контролировать анализы крови, при необходимости идти к гематологу.
Е.И.