ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ КРОВИ

№441504 Плохие анализы крови
Лев Жен., 3 лет. РФ Моск. обл. Красогорск
Здравствуйте. Дочь 3 года. Поставили диагноз анемия. Две недели по рецепту пропили Феррум лек (1 таб. 100мг./день) - анализы крови все равно плохие:
Гемоглобин (Hb, г/л) - 91
Эритроциты (х10^12/л) - 5,0
Сред содержание Hb в эритроците (МСН, пг) - 18
Средняя концентрация Hb в эритроците (МСНС, г/л) - 299
Средний объем эритроцита (MCV, фл) - 61
Гематокрит (%) - 30
Ширина распределения эритроцитов по объему (RDW, %) - 18,7
Тромбоциты (х10^9/л) - 591
Лейкоциты (х10^9/л) - 5,2
Палочкоядерные нейтрофилы (%) - 0
Сегментоядерные нейтрофилы (%) - 31
Эозинофилы (%) - 0
Базофилы (%) - 1
Лимфоциты (%) - 49
Моноциты (%) - 19
СОЭ - 5
Подскажите с чем могут быть связаны такие анализы крови? Каких-либо симптомов не замечали. Во время принятия таблеток был запор. Чтобы провоцировать наличие стула дважды на один день прекращали пить лекарство. Спасибо!
Прямая специальность
Сафиуллина Светлана Ильдаровна кмн врач-гематолог. гематолог
гематолог
результат свидетельствует о анемии, скорее всего железодефицитной, необходимо продолжить прием железа до нормализации гемоглобина. если запоры на ферум-лек, попробуйте подобрать препарат: для малышей есть еще мальтофер, актиферин