АНЕМИЯ -АНАЛИЗ КРОВИ

№752933 Анемия -анализ крови
Галина Жен., 33 лет. Запорожье
Добрый вечер! Скажите, может ли анемия возникнуть без каких-либо внешних причин, на фоне нейродермита и аллергии на пыльцу растений. Применяя препараты железа, насколько они могут влиять на анализ крови. (пью сорбифер 1,5 месяца), динамика анализа крови:
Hb 124 -- сейчас 134
MCV 77.0 - 85
MCH 25.8 26.4
MCHC 33.3 31.0
RDW 14.9 16.2
PLT 229 233
WBC 6.1 6.6
RBC 4.8 5.1
СОЭ 5 3
Цвет 0,78 0,79
эозинофилы 0 0
Ht 37.1 43.2
коагулограмма после 1,5 приема препаратов железа показала анизоцитоз++ и пойкилоцитоз + и пртромбиновое время 14,9 с , остальные показатели коагулограммы протромбин по Квику 83 %, МНО 1,13 ед, АЧТВ 28,9с, тромбиновое время 9,6, фибриноген 3,39.
Спасибо, очень жду ответа.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Галина!

Анемия у молодых женщин чаще всего связана с менструальными кровопотерями без иной причины. Нейродермит и аллергия на пыльцу растений не имеют отношения к развитию анемии. В представленном анализе значительное улучшение показателей отражающее насыщение организма железом. Тем не менее, терапию препаратом железа следует продолжить до 3 месяцев, для наполнения депо железа в организме. Параллельно обсудите тему анемии с терапевтом и гинекоголом.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Анемия не имеет отношения ни к нейродермиту,ни к аллергии.Причины другие.Необходимо посетить терапевта и гинеколога.