ДИСПЛАЗИЯ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ?

№1082974 Дисплазия соединительной ткани?
Алина Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте! З детства ставили диагноз ВСД, но я была довольно здоровым ребенком. Позже у меня было много стресса в жизни, и начались проблемы с желудком (рефлюкс, дулехосигма, гастрит), а этим летом меня начал беспокоить таз (боли при ходьбе), обнаружили шейный кифосколиоз и сглаженный лордоз и поперечный остеохондроз, начало спондилеза. Все анализы хорошие, МРТ головы тоже, ревмопробы в норме. Только обнаружили герпес 6 и вирус Эпштейн Барра в активной стадии, сейчас я лечусь. Но чувство усталости во всей спине, хруст суставов, скованность в спине, головокружение, сдавливание в шее не проходят. Я очень переживаю, не может ли это быть дисплазия соиденительной ткани? Сердце у меня здоровое и сосуды,но зрение ещё в детстве ихудшилось,сейчас я ношу линзы уже примерно 6 лет, зрение стабильное -3 и -3,75. Мой рост - 164 см. Вес-45-46 (раньше был 48-49), у меня худые кисти рук, длинные пальцы, и вообще я тонкокостная, плечи нормальные (не узкие), также бедра довольно шырокие и объемные ягодицы, узкая талия, продолговатое лицо. Также бывали часто фуликулярные кисты, но были и долгие периоды, когда все было хорошо. Я страдаю от тревожно-депрсивного расстройства и ипохондрии. Раньше я занималась танцами, была довольно спортивная, очень гибкая, но сейчас из-за проблем со спиной я менее активная, так как немеют ноги и т.д. Подскажите, пожалуйста, может это быть дисплазия соиденительной ткани или нет?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Имеет смысл исключить патологию соединительной ткани. По письму нельзя оценить степень тяжести и характер изменений. Вы можете обратиться в ФГБНУ МГНЦ.