ЛЕКАРСТВА ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
№648763 Лекарства во время беременности
Irina Жен., 24 лет. Россия Москва
18.12.2012 16:22
Здравствуйте! Гинеколог установил срок беременности 6 недель. Несколько дней в 5й и 6й недели беременности болела простудой, так как был сильный кашель приняла 5 таблеток бисептола, так же несколько капсул арбидола, нео-ангин несколько таблеток. Врач гинеколог назначил анализы крови (биохимию) общий, мочи и узи. Могут ли эти препараты повлиять на течение беременности и являться в будущем инициаторами каких-либо пороков у ребенка? спасибо!

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это не вызывает наследственные заболевания плода. Врач генетик занимается наследственной патологией человека. В Вашем случае вопрос решают гинеколог и терапевт.
Надо оценить качество барьерной функции плаценты.
Время создания: 19 Декабря 2012 15:10