ГИПЕРЭХОГЕННЫЙ КИШЕЧНИК У ПЛОДА
№91100 гиперэхогенный кишечник у плода
Анастасия Жен., 24 лет.
25.01.2009 21:17
здравствуйте. сейчас срок беременности 29-30 недель. на УЗИ впервые выявили гиперэхогенный кишечник. до этого все узи были в норме.беременность первая. другой патологии не выявленно. развитие соответствует сроку беременностиСкажите пожалуйста на сколько это опасно для ребенка. какой риск рождения больного ребенка? у меня врожденный порок сердца. ДМЖП. Градиент между желудочками 103. еще в 25 недель при сдаче анализов на скрытую инфекцию обнаружили уреаплазму(сейчас вылечили) и носительство ЦМВ и краснухи.может ди это быть причиной?какой риск рождения больного ребенка?

Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Уважаемая Анастасия! Состояние плода оценивается по результатам комплекса исследований, включая анализы скрининга беременных и результаты УЗИ на различных сроках беременности. Гиперэхогенный кишечник в некоторых случаях,действительно, может быть симптомом различной патологии плода, но это совершенно не обязательно. В Вашем случае рекомендую повторное УЗИ у хорошего специалиста для уточнения ситуации. Записаться на УЗИ можно и в нашем центре.
Время создания: 25 Января 2009 22:38