КОРИЧНЕВЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ

№628547 Коричневые выделения
Юлия Жен., 30 лет. Симферополь
Добрый день. Мне в понедельник удалили лежащий зуб мудрости, вырезли из десны. Опреация была проведена на 6 дмц. Всего обычно менструация длится 7 дней. После чего врач назначил препараты: Аугментин, Серрата, Болран Траумель С, Кальций Д3 Никомед. Критические дни полностью закончились на 7 дмц, т.е. на следующий день после операции. Но вечером на 8 дмц начались коричневые творожистые выделения с маленькими сгусточками (как коричневые ниточки). Попасть к гинекологу сейчас нет возможности, т.к. еще не спал отек после операции, боюсь застудить. Гармоны в норме. Месяц назад делала УЗИ - миома матки (субсерозный миоматозный узел диаметром 7,5 мм, интрамурально-субсерозный узел диаметром 4 мм). Эндометрий в норме. На УЗИ признаки спаечного процесса в малом тазу. По поводу полученного УЗИ консультации у гинеколога еще не было, т.к. она находилась в отпуске. Выделения продолжаются и сегодня. На сколько они критичны? Могли ли их вызвать назначенных хирургом перараты? Спасибо
Прямая специальность
Унанян Ара Леонидович. Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Профессор кафедры акушерства и гинекологии №1 Первого Московского Государственного Медицинского Университета им. И.М. Сеченова, доктор медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей квалификационной категории
Рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии миомы матки инновационного препарата Эсмия, который блокируя деление патологических клеток, приводит к существенному торможению роста и уменьшению размеров миоматозных узлов. Кроме России, Эсмия официально рекомендована в Европейском Союзе для комплексной терапии больных с миомой матки. Оптимальная схема терапии препаратом Эсмия – 1 таблетка (5 мг в сутки) в течение 3 месяцев. Побочные эффекты минимальны, терапия хорошо переносится. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.