ПОЛИП И ГОРМОНАЛЬНЫЙ ДИСБАЛАНС

№959968 Полип и гормональный дисбаланс
Ирина Жен., 52 лет. Омск
Добрый день! Месячные отсутствовали 6 месяцев в 2016 с декабря по июнь. ФСГ указывает на климакс (октябрь 2016). Проблемы на УЗИ с 2014. В декабре 2016: удален железисто-фиброзный полип эндометрия матки 3 см, миома в начале роста (с 2007), кистозные изменения яичников. Ранее в ноябре 2016 гистология показала железисто-фиброзный полип эндометрия, признаки хронического эндометрита в полости матки.
Мне назначен 3-месячный курс:
Юнидокс Солютаб,Флюкостат, Эстровен, свечи Тержинан и Триоженаль. Вы согласны с назначением? Стрессовое недержание мочи несколько лет.
Гинеколог говорит, что гормональные проблемы от того, что я худая : 48 кг при 161 см. ( не очень с этим согласна: я нормостеник и жира в бедрах и животе предостаточно). Она имеет в виду, видимо, что эстрогены вырабатывает жировая ткань. Каково ваше мнение? В статьях о причинах полипов я, наоборот, читаю о увеличении эстрогенов и снижении прогестерона.
ЭКГ в норме, вены на ногах в норме, АИТ, гипотериоз, ТТГ 5.27, Т4 22.1, ВСД с мигренеподобными кризами, метеозависимость, низкое давление 100/60. Плохая сердечно-сосудистая наследственность по отцу ( тромбофлебит, несколько инфарктов), онкология молочной железы у мамы после 60.
Прямая специальность
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день . Мы не комментируем назначения других врачей заочно. Полагаю, у вас нет оснований сомневаться в компетентности вашего лечащего врача .  Как правило, в подобных ситуациях эффективно проведение заместительной менопаузальной терапии. По поводу стресс инкотиненции. Это действительно серьезная проблема,  ухудшающая качество жизни . Этими вопросами занимаются как гинекологи, так и урологи. Советую начать с посещения уролога. Есть много современных методов лечения,  в том числе , лазерная хирургия, интимный филлинг, ТВТ и тд.