ВЫСОКИЙ БИЛИРУБИН У МЛАДЕНЦА

№437204 Высокий билирубин у младенца
Ольга Муж., 3 лет. Россия Владимир
Мальчик, 2,5 месяца, родился здоровым, крупным (4150), спокойным (поставили пониженный тонус - не очень хорошо держит голову), прививок не делали. Обратили внимание, что не проходит желтушка новорождённых. В 2 месяца сдали анализы:
АСТ - 53,7
АЛТ - 57,4
Билирубин - 75,1-6,8-68,3
Глюкоза - 4,96
Щелочная фосфатаза - 332,4

Общий анализ крови:
эритроциты 4,3
гемоглобин 144
цветной показатель 1
тромбоциты 239
лейкоциты 6,1
эозинофилы 10%
нейтрофилы сегментоядерные 29%
лимфоциты 51%
моноциты 10%
СОЭ 5

Анализ мочи:
доставленное к-во 12
Реакция 6
прозрач.
светло-желт.
Удельный вес 1010
Эпителиальные клетки плоские 0-3
Лейкоциты 0-2

тимоловая проба - 20 ед.

ИФА ВПГ I - IgG более 3,500
ЦМВ - IgG 0,973
Вирус Эпштейна Барра - IgG 1,949

УЗИ показало немного увеличенную селезёнку.

В данный момент принимаем Хофитол, 5 капель 3 раза в день. Наш врач сказала, что они в таких случаях назначают Виферон, но я про него читала плохие отзывы. Чем посоветуете лечиться? Спасибо.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здесь могут оказаться полезными т.н. "малые" гомеопатические препараты с тропностью к печени (Хелидониум, Тараксакум, Кардуус и ряд других). Для уточнения и решения вопроса о дозировке можете писать в личку.