АТРОФИЧЕСКИЙ ГАСТРИТ

№449404 атрофический гастрит
Лариса Жен., 61 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте, доктор! Меня беспокоит сильное газообразование, распирание в желудке. Постоянная мучительная отрыжка воздухом (бывает и через 5-10 минут). Частая тошнота - минут через 30-40 после еды и не только. После отрыжки - облегчение,но ненадолго. Периодические не очень сильные боли в эпигастрии - в середине, слева, справа под ребрами. началось это в июне 2010 г., недели через три после защемления седалищного нерва - пережила страшную боль в левой ноге, сильнейший нервный стресс, принимала много лекарств. Нога болела очень долго. От желудка принимала курсами традиционные лекарства, были кратковременные улучшения, но с октября 2010г. началось стойкое ухудшение. В январе 2011г. эрозивный гастрит, лечили в больнице. Соблюдаю строжайшую диету, за время болезни похудела килограмм на 17-18, особенно резко с осени. Настроение подавленное, аппетита нет, сон нарушился. При росте 170 см весила обычно 75 кг, перед болезнью дошла до 81. Кожа у меня светлая, глаза зелено-карие, волосы были темные, сейчас много седых. Медлительна, бываю мнительна. Считала себя флегматиком (иногда с приступами меланхолии). В меру общительна, но не экстраверт. По обследованиям атрофический гастрит с 2002г., были эрозии желудка, язва 12п.к. (2007г.), рефлюкс-эзофагит, давно хронические панкреатит,холецистит,колит, но были длительные ремиссии, последние два года чувствовала себя очень хорошо. Сейчас самочувствие тяжелое. Официальная медицина от меня отказалась. Чем можно помочь? Буду очень благодарна за ответ. Подробности можно посмотреть в разделе гастроэнтеролог в письме 446019 от 24 апреля.
Прямая специальность
Семич Екатерина Валентиновна. врач консультант
врач консультант
Уважаемая Лариса ! К сожалению , не смотря на все приведенные Вами подробности ничего назначить не видя Вас , не уточняя еще много разных нюансов нельзя. Тем более , что проблема серьезная и требует точного назначения. А бы какой комплексный гомеопатический препарат я бы Вам не посоветовала. Лучше лечиться методами классической гомеопатии - где подбор лекарства строго индивидуален.
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Иожно применить альтернативную медицину, об этом в статьях на моем сайте, гомеопатия вам будет полезна, необходима встреча с доктором гомеопатом.
Прямая специальность
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте, Лариса. Этот вопрос Вы уже задавали 2 раза в разделе "гастроэнтеролог" и там Вам были даны рекомендации по обследованию и назначены конкретные препараты (д-р Креймер, Владимир Иванович, Елена Владимировна). Что Вас в этих советах не устраивает? Почему Вы мечетесь между аллопатией и гомеопатией? Вам был поставлен диагноз "ленивый желудок", назначены креон, париет и пр. Всем советам Вы дали высокие оценки (5).
Прямая специальность
Горина Татьяна Николаевна. Врач-гомеопат
Врач-гомеопат
Для того, чтобы описанную вами проблему лечить гомепатией необходим прием квалифицированного специалиста в вашем регионе, только врач-гомеопат сможет индивидуально подобрать вам схему лечения.
Так же можно посоветовать обратиться к фитотерапевту, схемы приема различных трав хорошо помогают при различных проблемах с желудочно-кишечным трактом.