ИНВАЛИДНОСТЬ

№225897 Инвалидность
valerij.rempel Муж., 48 лет. Россия Ленинск-Кузнецкий
Уважаемые доктора хотел бы узнать у Вас с такими данными положена группа на инвалидность или нет,а если Вы а этом ответ не можете дать,куда можно обратиться.За ответ буду очень благодарен,заранее спасибо ,Ремпель.
ГУЗ Кемеровская Областная Клиническая Больница

Отделение Кардиологии Тел. 8 (384-2) 39-65-37

Павлова Надежда Ивановна, 46 лет

Адрес: г.Полысаево Почетного Шахтера 13А.

Пациент находился на обследовании и лечении в отделении: с 16.11.2009
Дата выписки: 22/12-09

Основной: Ревматоидный артрит, суставно-висцеральная форма(лимфаденопатия, вторичный сиалоаденит с неполным синдромом Шегрена), синовит правого коленного сустава, серопозитивный, активность 3. Кд стадия-0. НФС II.
Остеоартроз коленных суставов, ПФС обеих стоп, МФС обеих кистей Р.д стадия 1-Й.
НФС II.
Поясничный остеохондроз 2-Зст. хр. рецидивирующие течение . Протрузия
межпозвоночных диска с левосторонней грыжей в 14-5.
Сопутствующий: ГБ III ст, риск 4. ХИГМ, остаточные явления ОНМК (06г) в бассейне СМА справа, левосторонняя пирамидная недостаточность. ИБС: стенокардия ФК II. ХСН I, ФК II.
~ояние после субтотальной гистеэктомии, билатеральной аднексэктомии.
Узловой зоб 0 ст (по ВОЗ). Эутиреоз клинически.
Острый экссу дативный средний отит справа. Кохлеарный неврит, смешанная тугоухость II ст. слева 0 ст.

Характеристика и особенности течения болезни: С У.09 наблюдается с диагнозом-объемное образование подчелюстной железы. Прооперирована. Через 1.5-2 мес -
ни, лимфаденопатия. Снижение массы тела за 6 мес на 20 кг. В течение примерно 2 мес- субфебрильная температура тела, повышение температуры тела не ощущает. В течение 1,5 мес- боли в мелких суставах кистей, в коленных, лучезапястных, голеностопных суставах. Скованность движений до обеда. Госпитализирована в ЧЛХ. гем переведена в кардиологическое отделение для уточнения диагноза.

ие: солумедрол 250 мг в/в кап №3, метатрексат 40 мг в/в кап №1, метатрексат Ю мг в/м, тексамен 20 мг, преднизолон 20 мг /сут, эгилок 25 мгХ 2р, энап 5 мгХ 2р, |роспан; мильгамма 2,0 в/м, актовегин 5,0 в/в кап, милдронат 5,0 в/в,
пирацетам 5,0 в/в.

Состояние при выписке: удовлетворительное.

Рекомендации: - метатрексат 10 мг/нед (воскресенье 5 мг утро и 5 мг вечер)
- преднизолон 7,5 мг утро в течение Зх месяцев с последующей консультацией ревматолога КОКБ.
- НПВП (целебрекс, кеторол)
- омез 1к вечер
- эгилок 25 мгХ 2р
- энап 5 мг X 2р
- кардиомагнил 75 мг обед
домарин 150 мкг/сут 4 мес . Контроль УЗИ щ/ж ч/з 1 год. н-кур лечение, ФТО.
-урдолога в динамике
ЭПИКРИЗ

Данные клинико-лабораторного обследования

Общин анализ крови 17/11-09: Эр -4.2х 10|2/л; Нв - 113 г/л. Тр -334х 109/л; СОЭ -45 мм/ч; Лейк -10.1 х!09/л; э -2; б -; ю - ; и/я -10; с/я -63; лимф -22; мои -4 %. РАК 15/12-09 : Эр -4.3x1012/л; Нв - 117 г/л; Рет - %0; Тр -413х109/л; СОЭ -27 мм/ч; Лейк -12.1x10%: э-2:б-2: и/я -2: с/я -43; лимф -51; мои -2 %.

Биохимические исследовании крови: О. белок - 76 г/л; креатинин -88 мкмоль/л; мочевина 6.9 ммоль/л: АЛТ - 54ед/л; АСТ - 29ед/л; холестерин -4,6 ммоль/л; сахар -5. «ммоль/л: билирубин -9.4 мкмоль/л; К -4.7ммоль/л; Ыа -138 ммоль/л; фибриноген - 4.7
г/л;
НВз До (ИФА)-отр.
СРБ - положительный мг/дл; РФ - положительный ; ЦИК - 0,047 КУУ - отриц.
Общий анализ мочи: уд. вес -1010 ; белок -0.085 г/л (Ы до 0,1 г/л); сахар - отр; Ь -0-2 ; Эр
- в п/зр.
Костный мозг: Костный мозг гиперклеточный, полиморфный . Состояние ростков не I: гранулоцитарном ряду - задержка созревания нейтрофилов. Увеличение | и >филов до 7.4 % В эритроци гарном ряду задержка гемоглобинизании.
Мегакариоциты 4-6 к п/зр с отпшуровкой тромбоцитов.
Биопсия слюнной железы: морфологическая картина аутоиммунного сиалоденига. Кал на я/г N1:
[синусовый ЧСС - 88в мин. ЭОС - горизонтально. Электролитные
изменения.
ФГДС : Луковица ДПК не деформирована. Слизистая ДПК отечная, ярко розовая. К - 1 рафия ОГК: Патологии не выявлено.
К - 1 рафия кистей: Деструктивных изменений костной ткани не выявлено. Суставные щели но изменены. Определяется частичный субхондральный склероз с формированием
краевых костных заострений.
. Деформирующий остеоартроз I ст. МФС обеих кистей.

К - график сгон: Деструктивных изменений костной ткани не обнаружены. Определяется
(ральный склероз замыкательных пластинок с формированием краевых костных заострений в I 11ФС обеих стоп. Отмечается неравномерное сужение суставных концов. Закл: Деформирующий остеоартроз II ст. первых ПФС обеих стоп.
[Я газобедренных суставов: 11ризнаки проявления деформирующею артроз;; обоих тазобедренных суставов 1-П ст.
•«:чщ. коленных суставов: Деструктивных изменений не выявлено. Определяется трение м/мыщелковых возвышений в левом коленном суставе, субхондральный :роз замыкательных пластинок. Суставные щели неравномерно сужены, (сформирующий остеоартроз II ст. обоих коленных суставов. »!и янов брюшной полос и»: Диффузные изменения паренхимы печени.
[ной железы. Поддиафраг.малыюе пространство б/о. Дополнительных обра юваний не выявлено.
. почек, надпочечников: почки расположены типично, в размерах не изменены, нот :тная система не расширена.
УЗИ щ/ж: В верхнем полюсе правой доли гипоэхогеннон образование неоднородное 8X6
мм без признаков васкуляризации, л/у не визуализируются.
УЗИ ОМТ: Состояние после субтотальной гистеэктомии, билатеральной
аднексэктомии.

Ирригоскоини: Кц- данных за органическое поражение толстой кишки не выявлено.

Консультация сурдолога: Острый экесудативный средний отит справа? Кохлеарный
вешанная тугоухость II ст. слева 0 ст. Рек-но: Диагностическая тимпанопункция справа. Пирацетам 5,0 в/в медл.№10, Мильгамма 2,0 в/м №5, Актовегин 5,0 в/в кап №5 на 200,0 физ.р-ре, Милдронат 5,0 в/в медл., Механотерапия №4, Контроль слуха после
лечения.
Консультации эндокринолога: Узловой зоб 0 ст (по ВОЗ). Эутиреоз клинически.
Рек-но: УЗИ щ/ж через 1 год. ойдомарин 150 мкг/сут 4 мес.

Консультации невролога: ХИГМ, остаточные явления ОНМК (Обг) в бассейне СМА справа, левосторонняя пирамидная недостаточность.

Консультация д.м.н. Смакотиной С.А.: Ревматоидный артрит, суставно-висцеральная
форма (лимфаденопатия, вторичный сиалоаденит с неполным синдромом Шегрена), синовит правого коленного сустава, серопозитивный, активность 3. Рд стадия-0. НФС
II. /\
Эсте пртроз коленных суставов, ПФС обеих стоп, МФС обеих кистей Рд стадия 1-Й. НФС
II.
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Валерий, инвалидность устанавливается не по диагнозу или совокупности диагнозов, а по способности человека выполнять работу. А она при одном и том же диагнозе у разных людей может значительно отличаться. При сроке б/листе 120 дней без перерыва или 150 дней с перерывом врач обязан направить больного на МСЭ.

Если вы считаете, что ваша родственница нетрудоспособна, просите направление на МСЭ. Если вам его не дают, вы можете обратиться туда самостоятельно. Вас направят на консультации и обследования, по результатам которых будет принять решение. В случае отказа необходимо обращаться в вышестоящее МСЭ.
Другая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Обратитесь в медико-социальную экспертную комиссию (МСЭК). Оценивать степень утраты трудоспособности - их прерогатива.