ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

№934809 Воспалительный процесс
Светлана Жен., 32 лет. Саратов
Здравствуйте. Мне 32 года. Накануне поела арбуз и помидоры. Из таблеток никошпан и эскузан от головных болей.
Утром во вторник 16.08.16 у меня поднялась температура до 39 град, был озноб, ломило все тело, сбила температуру Некстом, в течении всего дня была слабость, тошнота, тянущие боли в левом подреберье и районе желудка.
Днем сходила на прием к врачу, подозрения на реактивный панкреатит, вечером опять поднялась температура до 39,3, было затрудненное мочеиспускание, температуру сбила некстом, вызвала скорую, со слов скорой: острый пиелонефрит, от госпитализации отказалась. В последующие дни температура не поднималась, была тяжесть в желудке, ком в горле, тошнота. На следующий день сдала анализы мочи и крови: лейкоцитов 7000, эритроцитов 2000, алт и аст 400, билирубин 120.
Терапевт назначила ципролет в течении 5 дней, панкреатин во время еды (14 дней) и омез 14 дней, норбактин по 2 таб. 5 дней.
17.08.16 г. сделала УЗИ почек:
уз-признаки гидрокаликоза с обеих сторон, уплотнение ЧЛС обеих почек, в ЧЛС обеих почек визуализируются множественные гиперэхогенные включения диаметром 2-3 мм без акустических теней.
И УЗИ ОБП:
Перетяжка желчного пузыря, уплотнение стенки желчного пузыря, диффузные изменения поджелудочной железы по типу хронического панкреатита, период обострения.
Терапевт направил к урологу и гастроэнтерологу:
Уролог и гастроэнтеролог назначили левостар, нормо-дез (или почечный чай), мезим форте, дюспаталин.
26.08.16 г. сдала повторно анализы:
алт 150, аст 120, билирубин в норме, моча в норме.
Сделала ФГДС по рекомендации гастроэнтеролога:
поверхностный гастрит, дуодено-гастральный рефлюкс, добавочная (аберрантная) поджелудочная железа антрального отдела желудка. Сдала на гистологию, результат пока не готов.
Сдавала на гепатиты: результат отрицательный.
На данный момент пью урсосан 2 кап. на ночь, фильтрум 2т*3 р/день, мезим и желудочный чай.
Диагноз мне так и не был поставлен.
Так что это было и отчего лечиться?
По поводу дополнительной поджелудочной железы: мне ее нужно удалять или нет?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург Вам не нужен, обследуйтесь у вышеперечисленных врачей.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы считаете, что у заочного консультанта больше возможностей для постановки диагноза, чем у очных специалистов. Если это так, то Вы ошибаетесь.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что какой-либо хирургической патологии у Вас не прослеживается.